Ernest MONTAUT (1879-1909) « 10 ans de courses par Ernest Montaut » 10 ans de Courses, les marques victorieuses 1897-1907 - Album bien complet de ses 31 lithographies en couleurs, chacune signée, éditions Montaut-Mabileau, reliure cordon, la couverture et le dos de couverture en état moyen, les lithographies en bon état. 21,5 x 35 cm.