Lot n° 11

LABOUREUR (J.E.).

Estimation :

Images de l'arrière. Paris, la belle édition, 1919, in-8, oblong, pleine toile beige, pièce de titre marron sur le 1er plat, couv. conserv. EDITION ORIGINALE numérotée sur vergé d'Arches. Avec 10 bois originaux et inédits dessinés et gravés par Laboureur.