Profond aujourd'hui. Prose par Mr. Blaise Cendrars. Paris, Belle édition, s.d.(1917), in-8, pleine toile beige, pièce de titre noire sur le 1e plat, couv. conserv. ill. EDITION ORIGINALE. Avec 5 dessins de Mr. A. Zarraga. Exemplaire numéroté sur Arches.