BÉDIER (Joseph). Le Roman de Tristan et Iseut. Reconstitué d’après les Poëmes français du XIIme siècle. Paris, H. Piazza Cie, 1900. Grand in-4° broché, couverture illustrée.
Illustrations et encadrements en couleurs ornant chaque page par Robert ENGELS.
Tiré à 300 exemplaires, celui-ci (n° 71), un des 230 sur vélin des Vosges à la cuve.
Expert : Cabinet REVEL, Monsieur Emmanuel de BROGLIE.