Lot n° 38

Estimation :

Ecole italienne du XVIIème siècle Bethsabée au bain Plume et encre brune 14,1 x 12,1 cm (bande de papier ajoutée sur le bord gauche environ 2,7 cm) Annoté au crayon noir en haut à gauche « Sal.Rosa fec ? » Selon une inscription au verso, anciennement attribué à S.Cantarini Encre ferro-gallique, petits manques