Le Marché aux fl eurs ou La Rencontre. 1914 Eau-forte (L. 127). Belle épreuve sur vélin crème du 2ème état signée et numérotée : « 16/35 ». Rare : tirage total à trente-huit épreuves. 287 x 348 mm. Recto : lég. ép. dans les bonnes marges et bandeau uniformément jauni dans le haut du sujet ; au verso : traces d'adhésif. Joint : un croquis préparatoire au fusain de même dimension et une étude de la dame seule, avec le timbre de l'atelier. ENSEMBLE 3 PIECES