Le Rond-Point des Champs-Élysées. 1913 Eau-forte (L. 117). Très belle et rare épreuve de 1er état avec des parties blanches dans le bas du sujet, sur papier japon mince, annotée par l'artiste. Rare : tirage total de 22 épreuves environ pour l'ensemble des 4 premiers états. 238 x 620 mm. Légers plis et petits manques dans les bonnes marges. Joint : le cinquième et dernier état pour le tirage de la Chalcographie du Louvre. ENSEMBLE 2 PIECES