Le Marchand de Halva, Stamboul. 1911 Eau-forte sur zinc (L. 96). Rarissime épreuve sur papier japon, signée. Le tirage de cette planche est de 3 épreuves seulement. 161 x 118 mm. Joint : - Marchand à Smyrne. Dessin à la plume, timbré. 260 x 165 mm. - La Prière. Dessin à la mine de plomb. 145 x 175 mm. ENSEMBLE 3 PIECES