Le Cancre au clair de lune. 1899 Gravure sur zinc... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Le Cancre au clair de lune. 1899 Gravure sur zinc (L. 23). Très belle épreuve sur vélin signée. Très rare : tirage total à 8 épreuves, une des 5 épreuves non num. de 1928. 200 x 118 mm. Joint : le dessin préparatoire rehaussé à la gouache. ENSEMBLE 2 PIECES