Lot n° 28

Estimation :

SARTO ANDREA DEL (D'après) 1486 - 1530 L'Annonciation Huile sur toile (petit manque en bas à droite ; ancien vernis encrassé) Au revers sur le châssis des annotations à la plume et encre brune. H. 30 - L. 10 cm D'après l'Annonciation conservée à Florence (Palazzo Pitti).