Les Gymnastes. 1913 Bois (L. 687). Une des deux épreuves du premier état avant le monogramme gravé sur chine contrecollé sur carton, signée et numérotée : « 2/2 ». 360 x 250 mm. Légères marques d'adhésifs dans les marges, tâches. Joint : le dessin préparatoire du fusain. ENSEMBLE 2 PIECES