Masque aux cheveux d'or. 1912 Bois en couleurs (L. 671). Belle épreuve tirée sur japon pelure, signée et numérotée : « 9/35 ». Rare épreuve avec les rehauts d'or sur la chevelure. 175 x 174 mm. Trace de plis horizontaux et léger frottement de surface. Joint : la matrice originale pour les noirs (bois de fi l) avec la reproduction en couleurs réduite de format. 146 x 145 mm. ENSEMBLE 3 PIECES