L'Essuyage. 1911 Bois (L. 655, 2). Deuxième planche de la série des Instantanés, tirée sur simili-japon avec un fond de couleur vert vif. 176 x 97 mm. Joint : - Le Pot à eau. Première planche de cette même série. - Les Parfums (Pl. 5) : deux essais de couleurs. - La Cuvette (Pl. 6) : deux essais sur japon en noir et blanc et en couleurs. - Café. Concert. 1896. Bois (L. 546). Signé et rare. - Frontispice pour « Le Roman du Lièvre ». 1919. (L. 720). - Frontispice pour les Poèmes d'A. Lebey (L. 711, 2). Bois imprimé en bleu, une des deux épreuves connues signée et annotée par l'artiste. - Pomme, verre, poire. Vignette pour la « Gerbe ». (L. 716, 2). - Vignettes pour la librairie Gallimard. 1920. Trois pièces. ENSEMBLE 12 PIECES