Un coin de Luxembourg. 1898 Bois gravé (L. 586). Une des 9 épreuves du tirage de 1898, signée et dédicacée à la plume sur papier vergé d'Arches chamois. Rare : tirage total à 12 épreuves. 125 x 205 mm. Tâches blanches et manques dans les bonnes marges. Joint : Au Luxembourg. 1897. Bois gravé (L. 572). Très belle et rare épreuve sur vergé d'Arches signée à la mine de plomb, antérieur au tirage à nombre effectué pour « L'Image ». ENSEMBLE 2 PIECES