Lot n° 6

Estimation :

Baigneuse en maillot noir. 1911 Huile sur panneau. 450 x 540 mm. REMARQUE : cette peinture est la prolongation de l'aquarelle (L. 274, t. 3) que nous joignons ainsi qu'une photo, trois dessins et un bois, se rapportant au même sujet. ENSEMBLE SEPT PIECES