Femme assise dans un fauteuil. Vers 1910 Dessin... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Femme assise dans un fauteuil. Vers 1910 Dessin au crayon, signé en bas à gauche. 165 x 145 mm. Joint : - Hôtel de la Lozère. Vers 1937. Dessin au crayon noir et bleu. Timbre de l'atelier en bas à droite. 202 x 150 mm. - Projet d'illustration pour « Les Contes drolatiques » d'H. de Balzac. 1928. Dessin au crayon, monogrammé. 165 x 145 mm. ENSEMBLE TROIS PIECES