Marchande d'oranges. 1909 Lavis d'encre de chine et aquarelle, signé, localisé et daté en bas à droite (L. 227, t. 3, reproduit en couleurs p. 179). 250 x 190 mm. EXPOSITION : Nantes. 1947 (no 286)