Lot n° 17

Estimation :

FRANCE - Fin du XIXe siècle Bracelet rigide ajouré en argent 800/1000e doré centré d'un médaillon en pierre dure orange centré d'une étoile, à déor gravé de fleurettes, fermoir réglable à trois crans Chaînette de sécurité Poids brut : 18 g. Diam. intérieur maximum : 5 cm. 2 in. H. : 3,5 cm. 1 1/4 in. Usures à la dorure, petites oxydations, métal légèrement déformé par endroits, manques petites perles à l'étoile, état d'usage