PETER-MATHYS GILLEMANS (ACTIVE IN ANTWERP 1673... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
PETER-MATHYS GILLEMANS (ACTIF À ANVERS 1673 - 1692) Une nature morte aux pêches, prunes, raisins, figues, grenades et oranges, à la base d'une colonne, avec deux lapins, un martin-pêcheur, un perroquet et un papillon signée Peeter:Gillemans (en bas au centre, sur le rebord de la pierre) huile sur cuivre posée sur panneau 17,3 x 23,8 cm Provenance : Vente : Sotheby's, Londres, 29 octobre 1980, lot 122