GIACINTO GIMIGNANI (PISTOIA 1606 - ROME 1681) Lot n° 34
Résultat :
Estimation :
GIMIGNANI JACKET (PISTOIA 1606 - ROME 1681) Joseph and the Pharaohs huile sur toile 90 x 126 cm Provenance : Heim Galleries, Londres, 1976, sous le nom de "Romanelli" Vente : Bonhams, Londres. Littérature : M. Fagiolo dell'Arco, Pietro da Cortona e i cortoneschi , Milan, 2001, p. 98