Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

ALESSANDRO MAGNASCO A APPELÉ IL LISSANDRINO (GENOA 1667-1749) Ermite lisant la Bible huile sur toile posée sur panneau 15 x 15 cm Provenance : Collection privée italienne Porte une ancienne étiquette au verso avec une inscription manuscrite de Giuseppe Beltrami garantisia opera del pittore Alessandro Magnasco/ Gius. Beltrami (voir : Giuseppe Beltrami, Alessandro Magnasco detto il Lissandrino , Milano,1913)