CORNELIS DE HEEM (LEIDEN 1631 - ANTWERP 1695) Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
CORNELIS DE HEEM (LEIDEN 1631 - ANVERS 1695) Nature morte avec fleurs et fruits et un arc dans une niche en pierre signée DE HEEM dans la niche en pierre (côté droit) huile sur toile 69 x 56 cm Provenance : Vente : Sotheby's, Amsterdam, 11 avril 2003, lot 25 Collection privée, Madrid (d'ici 2005) L'attribution de cette œuvre a été confirmée par Fred Meijer, telle qu'enregistrée dans la base de données du Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie (R.K.D.)