ÉCOLE ROMAINE (XVIIe SIÈCLE) Des anges musiciens dans les nuages crayon et encre brune et lavis brun, sur un fond de craie noire 212 x 339 mm Provenance : La succession de Giancarlo Baroni, Florence et la Suisse. Exposé : Londres, Colnaghi, Master Drawings , 1988, n° 29 (sous le nom de Luca Giordano).