A terrasse chantournée en bois laqué or et noir, à motifs de pagodes chinoises entourées de végétation, sur laquelle repose trois godets aux couvercles articulés et ajourés. Monture en bronze finement ciselée de rocailles et dorée au mercure. Travail du XIXe siècle. Belle qualité. Longueur : 34 cm.