Deux boîtes à tabac. L’une prenant la forme d’un vieux bouffon assis fumant la pipe, l’autre d’une vieille femme tenant une boîte à priser. Argent. Poinçon de l’orfèvre. Poinçon de Londres et lettre date pour 1868 et 1870. Hauteur : 9 et 10 cm. Poids total : 500 g.