Porcelaine de Samson à la manière Famille Rose. Le cadran signé Cronier à Paris. Monture rocaille en bronze ciselé et doré à rehauts de fleurettes en porcelaine. Travail d’époque Napoléon III. Hauteur : 27 cm.