Lot n° 38

HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937).

Estimation :

Bleu de Matisse, 1986. Lithographie. Signée vers le bas, titrée, datée et justifiée sur 200 exemplaires. 54 x 75 cm. . . Après un long parcours artistique, Télémaque effectue un retour à la peinture dans les années 1980 et s’habitue à dessiner avant de peindre mêlant richesse du tracé, formes et souvenirs