Broche en or jaune, ornée d’une grisaille émaillée... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune, ornée d’une grisaille émaillée sur cuivre représentant une demoiselle à la mode du XVIIIe siècle ; dans un entourage rayonnant serti de diamants taillés en rose sur paillon. Dimensions : 3,5 x 4cm. P. Brut : 9,5g.