Original et fin Ghoum en soie signé ( iran ) vers... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Original et fin Ghoum en soie signé ( iran ) vers 1980. Caractéristiques techniques: Velours en soie sur fondations en soie. Densité. Env 11000 noeuds au dm². Champ beige à décor de scène de chasse. Guerriers et chasseurs entourés d'animaux stylisés. Sept bordures dont la principale vieux rose a volatiles et gerbes fleuries Entourées de contre bordures à cartouches incrustées d inscriptions poétiques. Bon état général. Dimensions: 198 x 128 cm.