Fin Ghoum en soie signé. ( iran ). Vers 1985.... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Fin Ghoum en soie signé. ( iran ). Vers 1985. Caractéristiques techniques: Velours en soie sur fondations en soie. Densité environ 10000 noeuds au dm². Champ bleu ciel à décor de semis de palmettes fleuries à tonalités pastels orné d un médaillon central floral géométrique gris bleuté en forme de diamant stylisé. Triple bordures dont la principale rappelant le champ central. Bon état général. Dimensions. 120 x 080 cm.