Hamadan ( iran) vers 1980. Caractéristiques techniques.... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Hamadan ( iran) vers 1980. Caractéristiques techniques. Velours en laine sur fondations en coton «champ marine à décor d un très large médaillon central floral polychrome. Triple bordures dont la principale bleu ciel à tarentules, peignes et fleurs stylisées géométriquement. Bon état général. Dimensions: 195 x 125 cm.