Lot n° 190

LE CORBUSIER (1887-1965)

Résultat :
Estimation :

Le Corbusier / Cassina : Canapé 2 places, modèle LC2, dessiné en 1928, structure tubulaire apparente en acier cintré et chromé, assise et dossier avec coussins amovibles en mousse garnis de cuir noir, signé, estampillé et numéroté, H: 48/67, L: 130, P: 70 cm, état d'origine proche du neuf