Stanislas LEPINE (Caen 1835 - Paris 1892)
Le chemin de Halage près du canal
Huile sur toile
41 x 51 cm
Signé en bas à gauche S Lepine
Porte sur le châssis une ancienne étiquette de la Galerie Durand Ruel très déchirée, et une autre mentionnant le n° 760
L'œuvre sera reproduite au supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre de Stanislas Lepine par Robert et Manuel Schmit.
Un certificat de Monsieur Manuel Schmit sera remis à l'acquéreur.