Lot n° 29

Estimation :

Stanislas LEPINE (Caen 1835 - Paris 1892) Le chemin de Halage près du canal Huile sur toile 41 x 51 cm Signé en bas à gauche S Lepine Porte sur le châssis une ancienne étiquette de la Galerie Durand Ruel très déchirée, et une autre mentionnant le n° 760 L'œuvre sera reproduite au supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre de Stanislas Lepine par Robert et Manuel Schmit. Un certificat de Monsieur Manuel Schmit sera remis à l'acquéreur.