Robert Antoine PINCHON (Rouen 1886-1943)
Faucheur dans un paysage aux meules de foin en Normandie
Huile sur toile d'origine
85 x 62 cm
Signé en bas à gauche Robert Pinchon
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Legrip à Rouen
Provenance:
Collection particulière
Un certificat de la Galerie Amalthée sera remis à l'acquéreur.
Cette œuvre est référencée et archivée sous le numéro 1168 en vue de la préparation du catalogue raisonné de Robert Pinchon par Monsieur Alain Letailleur.