Lot n° 92

Estimation :

Robert Antoine PINCHON (Rouen 1886-1943) Faucheur dans un paysage aux meules de foin en Normandie Huile sur toile d'origine 85 x 62 cm Signé en bas à gauche Robert Pinchon Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Legrip à Rouen Provenance: Collection particulière Un certificat de la Galerie Amalthée sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre est référencée et archivée sous le numéro 1168 en vue de la préparation du catalogue raisonné de Robert Pinchon par Monsieur Alain Letailleur.