Justin OUVRIE (Paris 1806 - Rouen 1879)
Ville fortifiée en bord de mer
Huile sur panneau une planche non parqueté
28 x 40 cm
Signé et daté en bas à gauche Justin Ouvrié 1867, et peut être daté de manière peu lisible
Porte au dos une ancienne étiquette de transporteur pour une exposition (partiellement déchirée)