Lot n° 45

Estimation :

Justin OUVRIE (Paris 1806 - Rouen 1879) Ville fortifiée en bord de mer Huile sur panneau une planche non parqueté 28 x 40 cm Signé et daté en bas à gauche Justin Ouvrié 1867, et peut être daté de manière peu lisible Porte au dos une ancienne étiquette de transporteur pour une exposition (partiellement déchirée)