- Coffret à oeuf comprenant un coquetier orné d'une frise à l'antique et une petite cuillère en argent feuillagé dépareillé
Poinçon Minerve, 950°/°° pour le coquetier, 800°/°° pour la cuillère
Poids : 15g
- Coffret d'une cuillère à bouillie en argent, cuilleron en nacre, décor de puttis et d'arabesques sur le manche
Poids brut : 24g