HALLO & REILLE COLLECTIF Encyclopédie de la vénerie... Lot 234
Résultat :
Estimation :
[HALLO & REILLE] COLLECTIF Encyclopédie de la vénerie française. Illustrations in & ht. n. & coul. de Ch. HALLO et du Baron K. REILLE. 1 vol. in-folio en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage. Paris Olivier Perrin 1961 (E.O.) Tiré à 220 ex. de luxe, numérotés sur vélin teinté de Madagascar, celui-ci 1 des 150 (n° 73) augmentée d’1 suite des hors-texte. Nombreuses signatures & dédicaces des participants à l’ouvrage, dont les illustrateurs. Très bel ex.