Lot n° 479

Estimation :

Coupe octogonale en argent décoré en repoussé d'entrelacs feuillagés et bordés de godrons. Elle pose sur un pied rond contourné de même décor assemblée par rivetage. (Nombreuses restaurations). (Ancien travail Étranger indéterminé portant au bord des poinçons de style Allemand). Poids : 646 g Longueur : 32,8 cm