Monture d'huilier de forme plateau, ovale, à deux... Lot 476
Résultat :
Estimation :
Monture d'huilier de forme plateau, ovale, à deux anses et quadripode. Les supports vissés ajourés de vagues, les bouchons à bords mouvementés. (Petits accidents). Paris, 1752-1753. Maître Orfèvre : Jean-Charles Leriche, reçu en 1745. A vec deux burettes en verre postérieures (dont une accidentée). Poids de l'argent : 848 g