Lot n° 475

Résultat :
Estimation :

Monture d'huilier en argent découpé quadripode ciselé de guirlandes feuillagés et perles. Lille, 1784. Maître Orfèvre : Roger-Joseph Desbouvry (Marquée de très nombreuses fois). Poids : 530 g On y joint deux burettes en cristal blanc du XIXe siècle.