Lot n° 113

TROUILLEBERT Paul Desiré (1831-1900)

Résultat :
Estimation :

"Gardienne de vaches au bord de la rivière". Huile sur toile, signée en bas à gauche. 42 x 33 cm. Figure au catalogue raisonné du peintre par MM. Marumo, Maier et Müllerschön, p. 563, n° 1018 .