Lot n° 37

Estimation :

Passeport impérial autorisant le sieur Georges Jullien, colporteur, à circuler librement dans le Jura, donné le 29 mai 1813, valable un an, signé par le maire de Saint-Claude dans le Jura , cadre moderne , 37 x 28 cm. Époque Premier-Empire. Bon état.