E. Frémiet, d'après, statuette en bronze patiné :... Lot 20
Résultat :
Estimation :
E. Frémiet, d'après, statuette en bronze patiné : grenadier à pied de la garde impériale du Second-Empire présentant les armes, signée sur la terrasse : ''E. FREMIET'' , hauteur 29 cm. (Baïonnette cassée). Époque Second-Empire, fin XIXe. Bon état.