Finement sculptée, hauteur : 25 cm, longueur : 28 cm, largeur : 30 cm. Nigeria.
Provenances :
- Ancienne collection Ewa et Yves Develon
- Collection privée depuis 1980
Bibliographie :
- Reproduit dans la revue Arts d’Afrique Noire n° 91 Automne 1994
Livraison des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) ou expédition aux frais de l'acheteur pour tous les pays.
4 000 € - 5 000 € - CHF 4’200 - CHF 5’300
OWO bovine head
Finely sculpted Height : 25 cm Length: 28 cm width: 30 cm. Nigeria.
Origin :
- Ewa and Yves Develon collection
- Private collection since 1980
Bibliography :
- Reproduced in the journal Arts of African Africa n ° 91 Autumn 1994.
Estimate : EUR 4,000 - EUR 5,000 - CHF 4’200 - CHF 5’300