A l’aspect massif, les bras collés au corps. Bois à patine de poudre rouge H : 55 cm. Togo
Provenance :
- Ancienne collection Ewa et Yves Develon
- Collection privée depuis 1980
Bibliographie :
- Reproduit dans la revue Arts d’Afrique Noire n° 87 Automne 1993
Livraison des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) ou expédition aux frais de l'acheteur pour tous les pays.
3 500 € - 4 500 € - CHF 3’800 - CHF 4’800
LAMBA statue
With a massive appearance, arms glued to the body. Wood with red powder patina H : 55 cm. Togo
Origin :
- Ewa and Yves Develon collection
- Private collection since 1980
Bibliography :
- Reproduced in the journal Arts of African Africa n ° 87 Autumn 1993.
Estimate : EUR 3,500 - EUR 4,500 - CHF 3’800 - CHF 4’800