JAPON.
Deux baguettes en bambou conservées avec la boîte de rangement rectangulaire signée.
Long : 22,5 cm.
Boîte : 24,5x3, 5 x 2,7 cm.
-Belle petite coupe à saké en bois recouverte à l’intérieur d’argent.
Dim : 5x3 cm.
Provenance : D’un ensemble d’une collection privée orléanaise.