Lot n° 45

Estimation :

JAPON. Deux baguettes en bambou conservées avec la boîte de rangement rectangulaire signée. Long : 22,5 cm. Boîte : 24,5x3, 5 x 2,7 cm. -Belle petite coupe à saké en bois recouverte à l’intérieur d’argent. Dim : 5x3 cm. Provenance : D’un ensemble d’une collection privée orléanaise.