Lot n° 43

Estimation :

JAPON. « Kyusu », petite théière à sencha, style Ninsei, Kutani, signée Bizan. Début XXs. Haut : 7,5 cm. Léger éclat. On y rajoute un petit pot couvert. Provenance : Collection privée Orléanaise