JAPON.
« Kyusu », petite théière à sencha, style Ninsei, Kutani, signée Bizan. Début XXs.
Haut : 7,5 cm.
Léger éclat.
On y rajoute un petit pot couvert.
Provenance : Collection privée Orléanaise