Lot n° 49

Sinclair Francis

Estimation :

Indigenous Flowers of the Hawaian islands Sampson, Low, Marston, Searle, and Rivington, Londres, 1885 Ouvrage comprenant de nombreuses planches illustrées, lithographies par Leighton Brothers Provenance : > Ancienne collection de Monsieur M., administrateur colonial français, première moitié du XXe siècle (Cameroun, Nouvelles-Hébrides (actuel Vanuatu), Pondichéry) > Par descendance Inclomplet, usures