Lot n° 47

Voyages Le Vaillant (François)

Résultat :
Estimation :

Voyage dans l’intérieur de l’Afrique par le Cap de Bonne Espérance dans les années 1780, 81, 82, 83, 84 & 85 Ed. Leroy, Paris, 1790 2 volumes in-12 basane filets dorés Provenance : > Ancienne collection de Monsieur M., administrateur colonial français, première moitié du XXe siècle (Cameroun, Nouvelles-Hébrides (actuel Vanuatu), Pondichéry) > Par descendance Usures à la reliure