Voyage dans l’intérieur de l’Afrique par le Cap de Bonne Espérance dans les années 1780, 81, 82, 83, 84 & 85
Ed. Leroy, Paris, 1790
2 volumes in-12 basane filets dorés
Provenance : > Ancienne collection de Monsieur M., administrateur colonial français, première moitié du XXe siècle (Cameroun, Nouvelles-Hébrides (actuel Vanuatu), Pondichéry)
> Par descendance
Usures à la reliure